RusForest построит пеллетный завод в Восточной Сибири

22 Янв

RusForest, шведская лесная компания, которая ведет операционную деятельность в России, нанял компанию Hekotek для строительства линии по производству древесных гранул на своем лесопильном заводе Магистральный в Восточной Сибири.

Компания Hekotek — машиностроительное предприятие, проектирующее и выпускающее технологическое оборудование для деревообработки.

pellets

RusForest подписала контракт с Hekotek на поставку оборудования для пеллетного завода мощностью 30 000 тонн топливных гранул в год.

Новая пеллетная линия позволит обеспечить полное использование всех отходов лесопильного производства и улучшение долгосрочной рентабельности подразделения компании в Магистральном.

Компания планирует производить пеллеты высокого качества для европейского и южно-корейского рынков.

Общий объем инвестиций оценивается примерно в 4,4 млн.евро (без НДС). Завершение строительных работ и запуск пеллетного завода ожидаются до конца 2015 года.

Справка

Компания Hekotek имеет многолетний опыт работы в области производства деревообрабатывающего оборудования в Финляндии. Сегодня Hekotek выросло в крупнейшее в Балтийском регионе предприятие, выпускающее оборудование для лесопильного производства и сектора биоэнергетики. Hekotek также имеет опыт поставок различного оборудования и конвейеров и для других отраслей промышленности.

По материалам: biomassmagazine