Медицинские учреждения будут использовать альтернативные источники энергии
21 Авг
Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время пребывания в Коростышевской центральной районной больницы на Житомирщине.
«В регионах больницы следует переводить на альтернативные виды топлива, и мы будем это делать, надо как можно шире использовать альтернативные источники энергии», — отметил Квиташвили.
В качестве примера министр привел установку солнечного коллектора в помещении Малинского городского районного территориального медицинского объединения, проект которого состоялся благодаря программе ООН «Малые экологические гранты в Украине» и экологической организации «МалинЕкоФест«.
«Уже в течение нескольких дней благодаря коллектору обеспечены горячей водой хирургическое, терапевтическое, гинекологическое, родильное отделения и операционный блок. Мощность солнечного коллектора – 800 литров в сутки при температуре воды 65 градусов«, — рассказал руководитель департамента здравоохранения Житомирской ОГА Александр Торбас.
По материалам: УНИАН







Записи