20 сахарных заводов перейдут на альтернативные источники энергии
21 Авг
В этом сезоне 20 украинских сахарных заводов откажутся от использования природного газа и перейдут на альтернативные виды топлива, сообщила пресс-служба Минагрополитики.
Больше всего таких сахарных заводов в Винницкой и Полтавской областях (шесть и три завода соответственно).
Десять предприятий будут использовать для работы мазут, еще четыре перейдут на каменный уголь. Также заводы будут применять в качестве топлива дровяные осколки, торфяную и угольную пыль, биогаз и сжиженный газ.
По материалам: gigamir.net







Записи